СГД: Приостановлена деятельность фирмы, связанной с владельцами портала ss.lv (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншоты

СГД приняла решение приостановить хозяйственную деятельность предприятия ООО «Internet», которое связано с владельцами крупнейшего в Латвии портала объявлений «ss.lv».

Портал «ss.lv» продолжает работать.

Одна из главных причин такого шага - многочисленные жалобы клиентов, которые о работе портала Центр защиты прав потребителей активно получал с 2016 года.

Авторские права на портал принадлежат ООО «SS», а домен «ss.lv» зарегистрировало ООО «Internet».

Согласно данным СГД у SIA «Internet», управляющей порталом «ss.lv» нет налоговых задолженностей. Но данные «Lursoft» свидетельствуют о том, что согласно решению СГД, хозяйственная деятельность компании остановлена с 1 августа нынешнего года.

Как уже сообщал Русский TVNET, Центр защиты прав потребителей указывает, что у этого предприятия большие проблемы с ценовой политикой. В 2016 году центр получил более 40 электронных писем, в которых люди жаловались на данную компанию.

Однако за последние полгода количество жалоб особенно возросло.

«За недобросовестную коммерческую практику порталу грозит закрытие. Штраф, который мы вправе назначить, может достигнуть суммы 100 000 евро» - ранее утверждали представители центра. На вопрос, почему решение о наказании не было принято раньше, в центре ответили, ситуация ухудшилась относительно недавно.

Уже раньше Центр защиты прав потребителей получал письменные жалобы, что портал удаляет размещенные клиентом объявления, за которые были заплачены деньги. Также люди жаловались, что администраторы не отвечают на письма клиентов и телефонные звонки.

Многие вносят депозит, но после блокировки объявления «ss.lv» не возвращает деньги.

Один из владельцев компании заявил LNT ziņām, что он категорически не согласен с решением СГД и после консультации с адвокатом примет решение о дальнейших действиях.

По данным «Firmas.lv», ООО «SS» принадлежит в равных долях Юрису Линису и Андрею Кивацкому, а владельцами ООО «Internet» являются Линис (50%), Андрей Кивацкий (25%) и Сергей Кивацкий (25%).

Оборот ООО «SS» в прошлом году составил 5,5 млн евро, прибыль - 4,1 млн евро. Оборот ООО «Internet» составил 1,2 млн евро, прибыль - 227 917 евро.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх