В общественных местах запретят носить одежду закрывающую лицо

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Вчера комитет Кабинета министров одобрил подготовленный Министерством юстиции законопроект, предусматривающий ограничения на ношение закрывающей лицо одежды в общественных местах.

Министр юстиции Дзинтарс Расначс прогнозирует, что правительство рассмотрит законопроект 22 августа. Председатель комиссии Сейма по правам человека и общественным делам Инесе Лайзане предполагает, что по этому законопроекту развернутся широкие дискуссии с участием представителей неправительственных организаций. Законопроект распространяется на все группы общества независимо от пола, возраста, религиозных или философских убеждений, расовой и этнической принадлежности. Он не касается ношения лишь тех головных уборов, которые прикрывают только волосы и не закрывают лицо, а также очков, включая солнечные.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх