KNAB не будет начинать уголовный процесс против министра земледелия Дуклавса

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens /LETA

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) не будет начинать уголовный процесс против министра земледелия Яниса Дуклавса (СЗК) в связи с подозрениями в том, что он имеет незадекларированное имущество в Рижском свободном порту.

Как сообщил сегодня на заседании парламентской следственной комиссии по «делу олигархов» Екаб Страуме, не называя имени Дуклавса, проверка опубликованной журналом «Ir» публикации о незадекларированном имуществе одного из должностных лиц в порту закончена и принято решение отказать в возбуждении уголовного процесса.

Сам министр ранее также отрицал, что ему опосредованно принадлежит земельный участок на территории Рижского свободного порта, как это утверждалось в публикации «Ir».

Журнал опубликовал расшифровки прослушанных разговоров политиков в гостинице «Ридзене», во время которых Дуклавс якобы упоминал о принадлежащем ему участкев порту во время разговора с предпринимателем и политиком Айнаром Шлесерсом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх