KNAB начал в связи с «делом олигархов» новую проверку

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Бюро по предотвращению и коррупции (KNAB) начало в связи с «делом олигархов» новую проверку о, возможно, противоправном принятии выгоды со стороны должностных лиц. Об этом руководство KNAB сообщило сегодня на заседании парламентской следственной комиссии по «делу олигархов».

Руководитель следственного отдела KNAB Илзе Кивлениеце сообщила комиссии, что KNAB начало новую ведомственную проверку о, возможно, противоправном принятии выгоды со стороны должностных лиц.

Проверка начата по факту, провести ее планируется за месяц. Какие должностные лица будут проверяться, KNAB не сообщает.

Как сообщалось, прослушанные в гостинице «Ридзене» переговоры между политиками и предпринимателями послужили одним из основных доказательств в так называемом деле олигархов, которое было возбуждено в 2011 году по таким статьям Уголовного закона, как взяточничество, легализация незаконно полученных финансовых средств, злоупотребление служебным положением и нарушения ограничений для должностных лиц.

KNAB расследовало это дело несколько лет, но решило его прекратить, так как прослушанные разговоры оказались недостаточным доказательством для предъявления обвинения.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх