Превратится ли дом культуры Гренцтале в алкоточку?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Автобусы и легковые автомобили один за другим сворачивают с шоссе A7 в Гренцтале и паркуются возле местного дома культуры. В основном это автомобили с финскими, эстонскими и литовскими номерами.

Но люди едут сюда вовсе не в поисках библиотеки или на концерт - их целью является алкогольный магазин. И вот они уже выходят из дома культуры с тележками, полными водки, пива, жестяных банок с коктейлями, коньяком и виски в коробках. Не исключено, что совсем скоро такая картина предстанет в Гренцтале, пишет региональная газета Bauskas Dzīve.

Заместитель исполнительного директора Баускского края Инета Рухоцка подтвердила изданию информацию о том, что в

самоуправление обратился бизнесмен из Эстонии, который намерен расширять свой бизнес и присмотрел для этого Гренцтальский дом культуры.

Предприниматель занимается торговлей алкогольными напитками, ему в Латвии уже принадлежат магазины в Валке и Айнажи.

Эстонский бизнесмен хочет взять дом культуры в аренду, а магазин планирует открыть в большом зале. Находящиеся рядом малый зал, библиотека, докторат продолжат работать, как прежде. Предприниматель также пообещал отремонтировать крышу здания и благоустроить окрестности со стороны шоссе, построив автостоянку и отдельный вход в магазин.

Как отметила представитель самоуправления, только это только планы эстонского бизнесмена, однако, если он готов вкладывать средства, то рассчитывает на то, что они окупятся. «Даже на следующий год, когда в Латвии планируется повысить акцизный налог на алкоголь, он у нас будет дешевле, чем в соседних странах. Это позволяет планировать развитие бизнеса», - пояснила И. Рухоцка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх