«Правительство не может позволить себе потерять контроль над «Lattelecom» и LMT»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Латвия не может позволить себе потерять контроль над ООО «Latvijas Mobilais telefons» (LMT) и ООО «Lattelecom», заявил сегодня в передаче LNT «900 секунд» премьер-министр Марис Кучинскис.

По его словам, оба предприятия в настоящий момент являются лидерами в своих отраслях с очень хорошей репутацией. На вопрос, поддержит ли правительство их объединение, Кучинскис конкретного ответа не дал, но указал, что аудиторская компания «KPMG» разработала восемь возможных вариантов.

По словам Кучинскиса, решение правительства не может быть поспешным и необдуманным. Кроме того, правительство должно сохранить контроль над обоими предприятиями, чтобы они не стали филиалами международной компании, в которой Латвия не имеет никакого влияния. Поэтому принимать решение надо «очень осторожно».

Кучинскис, однако, пообещал, что решение будет принято, потому что партнеры [«TeliaSonera»] уже слишком долго ждут ответа.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх