Ассоциация недвижимости: в июле квартиры в серийных домах в Риге подорожали

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

В июле 2017 года по сравнению с июнем цены квартир в серийных домах в рижских микрорайонах повысились на 1%, свидетельствует индикатор рыночных цен Латвийской ассоциации недвижимости LANIDA.

На вторичном рынке квартиры в центре Риги за месяц подорожали на 1%, в Рижском районе - подешевели на 1%.

Цены квартир в домах новых проектов в центре Риги в июле повысились на 0,3%, в микрорайонах - на 3%, в Рижском районе - понизились на 0,1%, а в Юрмале повысились на 4%.

Индикатор цен за июль 2017 года составлен на основе данных мониторинга реально состоявшихся сделок, обеспеченных компаниями недвижимости «Ober Haus», «Latio» и «Balsts».

В июле средняя цена квартир, предлагаемых в домах новых проектов в центре Риги, составила 2816 евро, в микрорайонах - 1364 евро, в Рижском районе - 871 евро, в Юрмале - 2800 евро за кв. метр.

Средняя цена квартир на вторичном рынке жилья в центре Риги составила 1466 евро, в микрорайонах - 753 евро, в Рижском районе - 515 евро за кв. метр.

Средняя цена предложения частных домов в микрорайонах Риги в июле составила 1147 евро за кв. метр (+3%), в Рижском районе - 890 евро за кв. метр (+1,5%), в Юрмале - 1405 евро за кв. метр (+ 0,4%).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх