В Латвию придет жара до +33 градусов. Правда, ненадолго

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В субботу, 12 августа, в первый, и, возможно, единственный раз температура воздуха в этом году превысит +30 градусов, свидетельствуют новейшие прогнозы.

В четверг и пятницу температура повысится до +23..+28 градусов, чуть холоднее будет на побережье, местами пройдут кратковременные дожди, грозы, ветер будет слабым, переменных направлений.

В субботу, если только тучи не закроют небо, температура на большей части Латвии повысится до +28..+33 градусов, прохладнее будет на Курземском побережье. Жара может вызвать сильную грозу.

По прогнозам «Global Forecast System», в субботу гроза разразится в Курземе, вечером и ночью - в других районах страны.

Возможно, в субботу будут побиты первые эти летом рекорды жары. В прошлый раз знойным 12 августа было в 2017 году, когда температура на большей части территории страны достигла +30..+33 градуса.

В воскресенье по всей Латвии температура будет значительно ниже, +18..+23 градуса. Небо в основном будет облачным, возможен небольшой дождь.

В начале следующей недели будет прохладная погода, затем станет теплее. Осадков будет мало.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх