Эксперт: загрязнение латвийского побережья Балтийского моря увеличивается

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

За последние шесть лет загрязнение латвийского побережья Балтийского моря увеличилось, сообщил передаче телеканала LNT «900 секунд» эксперт по окружающей среде, руководитель Фонда просвещения об окружающей среде Янис Улме.

Такой вывод он сделал по окончании очередной экспедиции «Мое море». За шесть лет пляжи латвийского побережья Балтийского моря стали грязнее на 20%-30%.

Самый грязный - рижский пляж в Даугавгриве, где собрано 819 единиц отходов на 100 метров, а самый чистый - Абрагциемский пляж,

где этот показатель составляет 20 единиц отходов на 100 метров.

Среди наиболее замусоренных пляжей Улме назвал также пляж в устье Лиелупе в Юрмале и пляж у маяка в Папе, а среди самых чистых - устье Лиелупе в Риге, Энгурский пляж и устье Гауи.

Кампания «Мое море» проводится с 2012 года с целью поднять проблему загрязнения моря отходами и привлечь внимание к более широкому кругу вопросов охраны среды морского побережья.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх