В субботу нас ждет рекордная жара

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

В ночь на субботу в Латвии ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, с утра в Курземе возможна гроза, сообщает агентство ЛЕТА.

Будет дуть слабый восточный, юго-восточный ветер. Температура воздуха опустится до +14..+19 градусов.

Днем ожидается преимущественно солнечная погода, больше облаков будет в Курземе. Сначала в Курземе, а ближе к вечеру и в Земгале и Видземе возможны сильные грозы, которые могут принести бурю и град.

В субботу порывы южного ветра усилятся до 8-13 метров в секунду, в Курземе будет дуть юго-западный ветер. Воздух раскалится до +29..+33 градусов, немного прохладнее будет на побережье Курземе.

В Риге суббота станет не только самым жарким днем года, но и самым жарким 12 августа в истории наблюдений. Ближе к вечеру возможна гроза. Ночью температура воздуха опустится немного ниже +20 градусов, тогда как днем воздух прогреется до +32..+33 градусов, а порывы юго-восточного ветра усилятся до 12 метров в секунду.

На большой жаре стоит избегать открытого солнце и физических нагрузок, стоит усиленно пить воду.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх