Самый жаркий день в году: сегодня возможен смерч и крупный град

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В субботу на большей части территории Латвии воздух прогреется до +30..+33 градусов, больше облаков и немного прохладнее будет в части Курземе, сообщает агентство ЛЕТА.

В Лиепае, Вентспилсе и в других местах западного побережья Курземе, где ветер начнет дуть с моря, во второй половине дня температура воздуха понизится до +20 градусов.

На остальной территории Латвии порывы южного, юго-восточного ветра усилятся до 8-13 метров в секунду.

Местами, главным образом в Курземе, ожидаются дожди и грозы. Вечером гроза пройдут местами в западной и центральной частях страны. Она может принести особо интенсивные ливни и порывы ветра, возможен смерч и болшьшой град.

В Риге небо прояснится, столбик термометра поднимется до отметки в +32..+33 градуса, юго-восточный ветер усилится до 12 метров в секунду. Вечером возможна сильная гроза.

В столице суббота станет не только самым жарким днем года, но и самым жарким 12 августа в истории наблюдений. Прошлый рекорд 12 августа в Риге составлял +30,3 градуса в 2002 году, а по стране в целом - +33,0 градуса в Даугавпилсе в 2015 году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх