В Риге гроза закончилась; синоптики сделали новое предупреждение

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

Пока что сильнее всего гроза прошла по полосе от Бауски до Рундальского края и округи Айнажи, в том числе в Риге и Саулкрасти. В ближайшие часы наибольший риск стихии ожидается на территории на восток от этой полосы, сообщает агентство ЛЕТА.

Во время грозы возможны очень интенсивные ливни и крупный град. Главной угрозой станет буря, сохраняется и риск смерчей.

Как уже писал Русский TVNET, в центральных регионах страны выпал град диаметром несколько сантиметров. Снимками огромных градин латвийцы делятся в социальных сетях.

В том числе крупный град выпал в Свитене Рундальского края, градины величиной до 3 см выпали в Вецаки. В некоторых районах столицы град во время грозы выпадал дважды, размер некоторых градин достигал 2 см.

В Риге во время грозы зарегистрированы порывы ветра до 20 метров в секунду.

Европейский экспериментальный центр прогнозирования бурь предупреждает, что сильные грозы с градом продолжатся и ночью, также возможны смерчи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх