Объем неуплаченных налогов в торговле авто через портал «ss.lv» - до 50 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaspars Meinerts/TVNET

Объем неуплаченных налогов в торговле автомашинами через портал объявлений «ss.lv» может составлять до 50 млн евро, заявила в передаче ЛТВ «Утренняя панорама» генеральный директор Службы государственных доходов (СГД) Илзе Цируле.

Она выразила надежду, что конфликт между СГД и порталом объявлений привлечет внимание общества к вопросу о том, плохо ли или хорошо не платить налоги. Очень важно, чтобы общество осознавало, что, если все платят налоги, будет намного легче найти финансирование на здравоохранение и другие нужды.

Цируле рассказала, что конфликт между СГД и «ss.lv» тянется с 2016 года, когда появились первые запросы информации, на которые портал не отвечал. «Мы старались максимально соблюдать принцип «сначала консультируй», пытались говорить, прийти к соглашению, но, пройдя все эти шаги и поняв, что найти компромисс невозможно, мы прибегли к этому конечному средству», - сказала гендиректор СГД.

Уже сообщалось, что по запросу СГД доменное имя «ss.lv» в начале августа было отключено, но портал продолжает оказывать услуги на адресе «ss.com».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх