Латвия ждет приглашения от России, чтобы наблюдать за учениями «Запад»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Чтобы латвийские наблюдатели могли участвовать в российско-белорусских военных учениях «Запад», нужно получить приглашение от России, потому что приглашения от одной Белоруссии недостаточно, заявил в передаче «Утренняя панорама» премьер-министр Марис Кучинскис.

Он добавил, что указанные учения находятся в поле зрения Латвии и НАТО, и это не экстремальное событие, потому что аналогичные учения проходят и в других странах.

«Поэтому не надо преувеличивать с разговорами, что учения могут перерасти в какие-то другие акции», - добавил он.

Отвечая на вопрос, когда Латвия может получить приглашение от России, Кучинскис выразил надежду, что это произойдет в ближайшее время, так как приглашение от Белоруссии поступило недавно.

Посол Латвии в НАТО Индулис Берзиньш заявил сегодня в передаче LNT «900 секунд», что желание Белоруссии видеть на учениях наблюдателей из стран Балтии можно только приветствовать.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх