На играх в США рижские полицейские выиграли полный комплект медалей

За минувшие выходные на Всемирных спортивных играх полицейских и пожарных (WPFG) сотрудники Рижской муниципальной полиции получили четыре медали: золотую, серебряную и две бронзовые.

Как сообщалось ранее, в четверг, 10 августа, начались первые баскетбольные игры, в том числе и у рижских полицейских, которые в первый день выиграли у команд Канады и Испании.

В пятницу очередные старты продолжились, и рижские полицейские победили команды Израиля и Колумбии. Затем последовала решающая игра с командой из Лос-Анджелеса, по результатом которой рижане вышли в финал.

Затем в субботу, 12 августа, рижские полицейские играли против объединенной команды США. С 16-ю фолами и за 15 секунд до конца матча трехочковый бросок рижской команды с перевесом в один пункт в счете принес ей первое место.

В индивидуальных соревнования спасатель РМП Линда Целминя выиграла серебряную медаль в жиме штанги лежа, а Игорь Подчередниченок получил бронзовую медаль. Вскоре последовали соревнования по bodybuilding, в которых Нормунд Юранс, представитель Рижской муниципальной полиции, занял третье место.

Также состоялось весьма экзотическое соревнование – забег по небоскребу. Эдгар Симанович финишировал 12-м. Лавры победителя в этом виде соревнований достались пожарным, которые с честью доказали свое мастерство – финишировали на 82-м этаже, спустились вниз на лифте, надели экипировку и второй раз снова побежали наверх.