Спасатель Рижской муниципальной полиции завоевала две золотые медали в Лос-Анджелесе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

14 августа сотрудник Рижской муниципальной полиции Линда Целминя на Всемирных спортивных играх полицейских и пожарных (WPFG) завоевала две золотые медали.

В первой из дисциплин – парной гребле mix участововали спасатель Рижской муниципальной полиции Линда Целминя и сотрудник полиции Рижского свободного порта Мартиньш Лябис. Общими силами спортсмены установили новый рекорд игр и заняли первое место.

Позже Линда Целминя участвовала еще и в индивидуальной дисциплине – жим штанги стоя. Подняв 140 килограммов, она заняла 1-е место.

Соревнования продолжаются – после начала турнира по баскетболу 3х3, рижских полицейских ждут следующие игры, где команда будет бороться за первое место в своей группе.

В команде РМП на играх участвует 19 человек – Том Целминьш, Гунтис Ванагс, Мартиньш Дзерве, Интар Кименитис, Том Ламбертс, Линда Целминя, Нормунд Юранс, Игорь Подчередниченко и Эдгар Симановичс. Портовую полицию управления Рижского порта представляют Раймонд Вайкулис, Каспар Алкснис, Эдийс Нейландс, Роланд Бренчс, Мартиньш Лабис, Гатис Аугустанс, Угис Пукитис, Андрис Винделис и Артис Зидерс.

Всемирные спортивные игры полицейских и пожарных проходят с 6 по 16 августа. Они очень масштабные – каждый раз в них участвует в среднем 12 тысяч спортсменов из 70 стран. Эти игры считаются очень престижными среди сотрудников непосредственно конкретных профессий –полицейских, пожарных и спасателей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх