Судебный исполнитель применила запреты к предприятиям, связанным с совладельцем ss.lv

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

К пяти предприятиям, где одним из совладельцев является совладелец портала объявлений ss.lv Юрис Линис, применены запреты, свидетельствует информация Firmas.lv.

В качестве мер обеспечения применены запрет на отчуждение долей капитала, изменение их номинальной стоимости и действия, которые снижают стоимость принадлежащих Линису долей, а также запрет регистрировать коммерческие залоги в отношении предприятий SIA Internet и SIA SS, которые связаны с порталом ss.lv, а также SIA Enio, SIA Multisistēma Rīga и SIA Octa.

Все эти обеспечения 15 августа применила присяжный судебный исполнитель Айга Аугустова.

Линису принадлежит 50% долей капитала в предприятиях Internet, SS, Octa и Multisistēma Rīga и 10% долей в компании Enio.

Также Линис опосредованно через компанию Octa владеет долей SIA Loču nams (Octa принадлежит 50% долей) и SIA Skrūves visiem (Octa принадлежит 66,67%). К упомянутым компаниям запреты не применены.

К SIA Internet 4 августа уже был применен запрет на реорганизацию и изменение состава участников.

Запреты против фирм применены в рамках спора ss.lv и Службы государственных доходов (СГД), которая в начале августа закрыла портал за отказ предоставить данные о нелегальных торговцах автомобилями.

Как заявила гендиректор СГД Илзе Цируле, объем неуплаченных налогов за продажу автомобилей через портал ss.lv может достигать 50 млн евро.

Стороны договорились о медиации, и посредником в их споре будет аудиторская компания PricewaterhouseCoopers (PwC).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх