Рижская дума наградила спасшую самоубийцу на Вантовом мосту Диану

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

Самоотверженную и храбрую девушку Диану Спиридовскую сегодня наградили в Рижской думе.

«Только что внеочередное заседание Рижской думы началось с приятного момента: награждения почетной грамотой за спасение человека рижанки Дианы Спиридовской. Некоторое время назад Диана Спиридовская оказалась свидетельницей того, как некий человек пытается прыгнуть в Даугаву с одного из рижских мостов. Диана не просто вызвала спасателей, но и удерживала этого человека до их приезда! Приятно, что Диана работает фотографом на портале riga.lv», - сообщила депутат Регина Лочмеле-Лунева.

Фото: Facebook

Как уже сообщал наш портал, в понедельник 10 июля, после 22 часов на Вантовом мосту едва не разыгралась трагедия. В дежурную часть Госполиции поступил звонок от жителя, который сообщил, что с Вантового моста собирается прыгнуть мужчина. В то время, когда очевидец звонил в полицию, рядом с мужчиной остановилась девушка-велосипедист, которая стала отговаривать человека от прыжка. Мало того, когда мужчина решительно стал перелезать через перила, смелая незнакомка всеми силами старалась удержать его от рокового шага. Позже стала известно, что это была Диана.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх