В Пурвциемсе мать оставила детей одних. Возможно, на сутки

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mikhail Sokolov/TASS/Scanpix

Около 11 часов в субботу, 19 августа, Госполиция получила информацию от жителей Пурвциемса о том, что в одной из квартир многоэтажного дома, возможно, без присмотра оставили двух маленьких детей.

Сотрудники Госполиции участка Тейка прибыли по указанному адресу, однако 6-летний мальчик и 4-летняя девочка в квартиру их не впустили, поэтому было принято решение вызвать Пожарно-спасательную службу, чтобы открыть двери.

Дети в это время играли в планшет и не смогли сказать, когда мать ушла - в этот же день или накануне. Дети оказались здоровыми и сытыми, однако в квартире было грязно и неубрано.

Сама мать 1990 года рождения на телефонные звонки не отвечала. Принимая во внимание факт, что она растила детей одна, полицейские связались с их бабушкой. Женщина согласилась присмотреть за малышами, поэтому полицейские доставили брата и сестру к ней.

Ранее мать детей в поле зрения полиции не попадала. Однако от местных жителей поступила информация, что в последнее время она регулярно посещает вечеринки и употребляет алкоголь, часто оставляя детей одних.

О произошедшем проинформированы сиротский суд и социальная служба.

Полицейские получили информацию, что в субботу в 16 часов женщина вернулась домой и связалась со своей матерью. В данный момент выясняется, где она находилась все это время.

Стражи порядка призывают жителей информировать, даже если появились только подозрения, что дети остались одни.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх