Золитудская трагедия: склоки вокруг денег

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Где деньги, там и те, кто их делит. Так хочется сказать о происходящем после трагедии в Золитуде. Возможно, определять денежное выражение жизни человека или урона его здоровью цинично, но как-то это надо посчитать.

Со дня трагедии прошло почти 4 года, а суд так и не назвал виновных в обрушении здания магазина «Maxima» в Риге на ул. Приедайнес, 20, но ООО «Maxima Latvija» и общество «Золитуде 21.11.» договорились о выплате материальной помощи пострадавшим в трагедии, поскольку погибшим уже не помочь.

В прошлом году пресс-конференция по итогам договоренностей о выплате возмещений пострадавшим прошла в дружеской атмосфере, а вчера адвокат Алдис Гобземс и руководитель общества «Золитуде 21.11.» Регина Лочмеле-Лунева обменялись резкими фразами.

Лочмеле-Лунева сказала, что переговоры с ООО «Maxima Latvija» о выплате компенсаций идут поэтапно, и последнее соглашение предусматривает, что торговая сеть выплатит физически пострадавшим людям примерно 900 тыс. евро. В свою очередь адвокат А. Гобземс сказал, что с

умма, выделенная пострадавшим, несоразмерна, что пострадавшим полагается большая материальная помощь,

а также штрафные проценты за каждый год, общая сумма которых достигает 24%. Гобземс сказал, что его клиенты такого предложения не получали, не согласны с таким предложением и продолжат судиться.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх