Что ожидать 1 сентября? Даже директорам школ не хватает информации

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kirill Kukhmar/TASS/Scanpix

Директорам школ и руководителям управлений образования не хватает информации о вводимом новом содержании образования.

Это ясно было видно на состоявшейся на прошлой неделе конференции руководителей образования, где была представлена демо-версия нового содержания. На больших листах было распечатано новое содержание и цели, которых должны достигать ученики по окончании 3-го, 6-го и 9-го классов, но представителям школ эти листы не раздали, их можно было рассмотреть только на месте или сфотографировать. В сентябре новое содержание образования будет передано на публичное обсуждение.

Что же было на этих листах? Во-первых, были представлены «большие идеи», например, «культуры бывают разные и разнообразные». Планируется, что по окончании 3-го класса ребенок должен знать, что в мире есть разные расы, национальности и верования, а по окончании 6-го уже уметь сравнивать культуры сейчас и в древности, искать и анализировать информацию о современных глобальных процессах, например, миграции беженцев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх