Центр госязыка рассказал о борьбе «на множество фронтов»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Центр государственного языка (ЦГЯ) констатировал множество нарушений в работе «K Senukai», заявил в интервью в передаче LNT «900 секунд» директор ЦГЯ Марис Балтиньш.

Нарушения выявлены в инструкциях, на этикетках и др. Они выглядят скорее как политика предприятия, чем как отдельные ошибки, сказал директор ЦГЯ.

Заместитель генерального директора АО «Kesko Senukai Latvia» Мариус Шукаускас cказал агентству ЛЕТА, что предприятие, сотрудничая с ЦГЯ, осознало допущенные нарушения и работает над тем, чтобы как можно быстрее устранить сложившуюся ситуацию.

«Такая ситуация сложилась из-за быстрой смены ассортимента. Сейчас работаем над правкой ценников, инструкций, чтобы покупатель мог получить правдивую и понятную информацию о товаре», - добавил Шукаускас.

Балтиньш разъяснил также другие случаи и наложенные на предприятия штрафы, например, штраф порталу «ss.lv» в размере 70 евро за размещение объявлений только на иностранных языках. Продолжается тяжба с «Латвияс дзелзцельш» о вывесках на иностранных языках на станции Елгава.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх