Банки разочаровали: Avārijas brigāde планирует привлекать частные инвестиции

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Paula Čurkste / LETA

Не дождавшись откликов от банков, чтобы получить средства на завершение и улучшение парка развлечений Avārijas brigāde (ABpark), автор идеи парка Мартиньш Брезаускис планирует объявить о привлечении публичного финансирования.

У Мартиньша полно идей по развитию бизнеса развлечений. Тем, что уже сделано, он доволен, а критику принимает к сведению.

Вы зарабатываете, продавая входные билеты, а чем еще?

Кроме билетов, есть питание, сувениры, игрушки.

За какое время намерены окупить инвестиции?

По плану, 6-7 лет. В зависимости от инвестиций растут возможности парка в привлечении иностранных туристов. В настоящий момент после переговоров с банками рассматриваю возможность публичного привлечения инвестиций, чтобы каждый, у кого есть свободный капитал, мог вложить его в парк и заработать проценты. Судя по тому, каковы сейчас банковские проценты по вкладам, это многих может заинтересовать.

В начале сезона вы объявили вакансии с зарплатой до 600 евро на руки. Как идут дела с привлечением работников?

Очень хорошо. Мы быстро создали хорошую команду, которая практически не меняется. Меняются только школьники, работающие по программе Госагентства занятости. Людям нравится работать на свежем воздухе, то, что на работу и с работы обеспечен транспорт, и работники с семьями могут посещать парк бесплатно.

Почему задержалось строительство парка?

На самом деле, все происходило достаточно быстро. В прошлом году мы объявили временем открытия апрель, а в 2017 году назвали конкретную дату - 22 мая для школьных групп. Раньше было просто нельзя из-за погоды. Мы получили критику за то, что первые две недели в парке не было травы, но развлекаться детям на аттракционах это не помешало.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх