А им все нипочем: латгальцы «наслаждаются» наводнением

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Латгальцы в очередной раз доказали, что являются народом позитивным и находчивым. В субботу в социальной сети «Facebook» появилось забавное видео, герои которого показали пользователям сети, что в любой ситуации нужно искать свои «плюсы». Например, благодаря наводнению, обрушившемуся на Латгале, больше не приходится слушать мычание коров и можно прыгнуть в воду «бомбочкой» со стога сена.

Как уже писал Русский TVNET, в некоторых реках Латгале сохраняется очень высокий уровень воды, в Дубне он еще немного повышается, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

В Резекне возле Гришканы самый высокий уровень воды был достигнут в воскресенье, в ночь на понедельник он уменьшился на 1-2 см.

В Оше вода немного отступает, а в Дубне она еще поднялась на несколько см и только на 10 см ниже уровня наводнения 2013 года.

Медленное повышение уровня воды продолжается в Айвиексте у Лубаны, в среднем и нижнем течении Гауи. В остальных реках Видземе и Латгале уровень воды постепенно снижается.

От наводнения, возникшего в результате ливневых дождей на прошлой неделе, больше всего пострадали Балтинавский и Карсавский края.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх