Реконструкцию Дворца культуры ВЭФ планируют завершить в октябре

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Восстановленное здание Дворца культуры ВЭФ сдадут в эксплуатацию в октябре, сказал сегодня после ознакомления с ходом работ на объекте председатель Рижской думы Нил Ушаков.

«Работы ведутся в соответствии с планом и графиком. Сейчас думаем о следующих этапах работ - благоустройстве прилегающей территории, на которой выложат брусчатку и посадят деревья. Реконструкцию здания организовал департамент собственности Рижской думы, а благоустройством территории займется департамент сообщения», - сказал Ушаков.

Реконструкция здания Дворца культуры ВЭФ началась в 2016 году, работы планируется завершить до 18 ноября этого года. По заказу департамента собственности Рижской думы работы ведет строительная компания «VELVE».

Как сообщалось, реконструкция Дворца культуры ВЭФ обойдется в 12,1 млн евро.

Дворец культуры ВЭФ является учреждением Рижского самоуправления и памятником архитектуры государственного значения. Здание строилось в период с 1951-го по 1960 год. Общая площадь здания составляет 6878 кв. метров. Внутренняя планировка и интерьер пяти помещений являются памятником искусства государственного значения. Свою деятельность в качестве культурного центра дворец начал 1 марта 1960 года, и является крупнейшим культурным учреждением Латвии, в котором работает более 50 художественных коллективов, студий и клубов по интересам с общим числом участников 3000 человек. Это и дети дошкольного возраста, и подростки, и молодежь, и люди среднего и старшего возраста.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх