Афиша на выходные: Ани Лорак, Забег смелости, фестиваль бургеров и все для школьников

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr/Howard Hecht

Хотите провести выходные необычно, интересно и с пользой? Русский TVNET составил подробную афишу с актуальными идеями для отдыха с любимой семьей, времяпрепровождения с друзьями, а также самыми яркими концертами, спортивными и ночными мероприятиями. Если вы еще не определились с планами на ближайший уикенд - наша подборка для вас!

Фото: Пресс-фото
Все для семьи

Первый Рижский фестиваль бургеров

В 12:30 предусмотрено официальное открытие мероприятия, и в течение всего дня самый лучший бургер будут определять жюри и посетители. Можно будет посмотреть стенды Нarley Davidson, бейсбола, американского футбола, ретроавтомобили, выступления по линейным танцам. В 15:00 начнутся соревнования по быстрому поеданию бургеров Easy Beer, в 16:00 – соревнования по быстрому поеданию хот-догов Nathan’s, конкурс двойников Элвиса Пресли, а завершится вечер концертом группы «Bad Habits», который начнется в 20:30.

Когда: 2 сентября с 12:00 до 22:00

Где: Рига, Домская площадь

Цена: вход бесплатный

Птичья опера детям

Хороший Доктор Дулитл и его друзья всегда готовы поспешить на помощь тем, с кем приключилась какая-нибудь беда. Великолепные птицы и находчивые зверьки ни на миг не теряют самообладания: они находят таинственно пропавшую канарейку, ловко тушат пожар и даже успешно ставят оперу! Долгожданное событие для маленьких зрителей — одна из самых популярных постановок Латвийской Национальной оперы и балета возвращается на сцену, чтобы мелодиями Яниса Лусенса и словами Мары Залите снова подтвердить силу дружбы и музыки.

Когда: 3 сентября в 18:00

Где: Латвийская Национальная опера, бульв. Аспазияс, 3

Цена: 5 - 30 евро

1 сентября в Мотор-музее

Рижский Мотор-музей приглашает семьи с детьми провести свой первый учебный день увлекательно и интересно, узнав о мире старинных автомобилей. Это будет особый день, посвященный детям, когда на террасах музея откроется новая интерактивная площадка, пройдут игры по ориентированию, а в кафе музея будет предложено специальное меню 1 сентября.

Когда: 1 сентября с 10:00 до 18:00

Где: Рижский Мотор-музей, ул. Эйзенштейна, 8

Цена: 4 - 10 евро (детям до 7 лет бесплатно)

Ярмарка в Квартале Калнциема

На базарчиках в квартале Калнциема каждую субботу латвийские крестьяне и кустарные производители предлагают покупателям местные лакомства, а ремесленники — уникальные изделия. Дети могут участвовать в бесплатных творческих мастерских и кататься на яркой карусели. Базарчики тематически привязаны к сезонным праздникам. Параллельно проходят концерты, выставки, спектакли, лекции и другие культурные мероприятия под открытым небом.

Когда: 2 сентября с 10:00

Где: ул. Калнциема, 35

Цена: вход бесплатный

Пингвины Гумбольдта и Дженту в Рижском зоопарке

Только до конца сентября в Доме фламинго в Рижском зоопарке гостят пингвины, прибывшие в нашу столицу на карантин по пути в Китай. В этом году гостями зоопарка стали 18 пингвинов Гумбольдта и два пингвина Дженту из разных европейских зоопарков.

Когда: до 30 сентября

Где: пр. Межа, 1

Цена: стоимость входного билета в зоопарк (3 - 6 евро)

Фото: Каспар Волонтс
Самым активным и спортивным!

Большой хоккей возвращается в Ригу

В эту субботу хоккеисты рижского «Динамо» проведут свой второй домашний матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Сандиса Озолиньша выйдут на лед «Арена Рига», где встретятся с московским «Динамо», за которое выступает форвард сборной Латвии Мартиньш Карсумс!

Когда: 2 августа в 17:00
Где: «Арена Рига»
Цена: 5 - 88 евро

Футбол. Латвия - Швейцария

В воскресенье на стадионе «Сконто» состоится очередной матч квалификации чемпионата мира по футболу. На этот раз сборной Латвии предстоит встретиться с командой Швейцарии.

Первая игра этих сборных прошла 25 марта в швейцарской Женеве. Тогда сильнее оказались хозяева площадки, победившие с минимальным счетом 1:0.

Отметим, что предстоящий матч вызвал настоящий ажиотаж - все билеты на игру были проданы заранее.

Когда: 3 сентября в 21:45
Где: Стадион «Сконто»

Велопробег Единства-2017

Истоки Заезда единения лежат в тридцатых годах, во времена первой независимости Латвийского государства. Это старейший велосипедный заезд данного типа в Европе, в котором одновременно участвовали как спортсмены, так и обычные энтузиасты. Впервые Латвийский велосипедный Заезд единения прошел в 1936 году, в названии которого таится глубокий смысл – единство, написанное нестираемыми буквами в истории Латвии.

Главным инициатором заезда и автором идеи стал участник двух олимпийских игр, многократный чемпион страны по велоспорту и лыжному спорту – Роберт Плуме.

Он побудил президента страны Карлиса Улманиса призвать жителей Латвии для участия в велосоревнованиях широкого масштаба, целью которых являлось сплочение народа, укрепление здоровья, популяризация велоспорта и производства велосипедов. Это народное мероприятие обрело удивительную популярность среди населения.

В наши дни участникам заезда предлагаются 3 дистанции: Спортивная (100 км), МТВ (50 км) и популярная Народная дистанция (36 км), которая обычно собирает наибольшее количество велосипедистов – около 5000. Предположительное общее количество участников – 6000. По традиции старт и финиш пройдет в Сигулде.

В этом году праздник велосипедистов в Сигулде обещает стать еще более необычным – в рамках велопробега Единства 2017 можно будет принять участие в доселе небывалом проекте – туристическом Ретро велопробеге, который организуется в сотрудничестве с Латвийским Клубом старинных велосипедов. Его участникам будет предложен специально разработанный маршрут, проходящий по природным и культурным объектам Латвии, в ходе которого можно будет насладиться вкусом Латвии.

Когда: 3 сентября в 9:00
Где: Сигулда

Дрифт в «Ведьмином котле»

В этом году третий этап BETSAFE NEZ DRIFT RIGA пройдет на горках мототрассы в Бикерниеки или так назыемом «Ведьмином котле». Эта часть Бикерниекской трассы отличается значительными переменами рельефа, непросматриваемыми поворотами и маленькими зонами безопасности, что делает гонку интереснее как для участников, так и для зрителей.

Нужно отметить, что в «Ведьмином котле» пройдет не только третий этап чемпионата по дрифту NEZ, но и четвертый этап чемпионата Латвии по дрифту и пятый этап кубка Латвии по дрифту в классе Pro-AM.

Когда: 2 сентября в 14:00
Где: Спортивная база комплекса Бикерниеки
Цена: 5 - 15 евро
Ралли-Кросс в Бауске

Пятый этап розыгрыша Кубка Латвии по Ралли-Кроссу ESSVE

В субботу на трассе Musa Raceland в Бауске пройдет пятый этап розыгрыша Кубка Латвии по Ралли-Кроссу ESSVE.

Этап в Бауске отличается от уже проведенных этапов тем, что это будет «звездный заезд», в котором примут участие известные латвийские спортсмены - Мартиньш Александрович, Мартиньш Сескс, Беате Клипа, Кристапс Плушс, Матисс Межакс и Марис Нейкшанс.

Мероприятие можно посетить всей семьей - дети смогут прокатиться на игрушечных машинах.

Когда: 2 сентября в 10:00
Где: Трасса Musa Raceland, Бауска
Цена: 3 - 7 евро

Забег храбрости

В ближайшую субботу в Цесисе состоится «Забег смелости», в рамках которого все желающие смогут проверить свои физические силы и выносливость. Участникам предложены две дистанции длиной 7 и 14 километров. Маршруты включают в себя территории Жагаркалнса, Озолкалнса, природных троп Цирулишу, Валюкалнса и Национального парка «Гауя».

Припятствия на дистанции - различного размера и форм: деревянные барьеры, сети из веревок, покрышки, бассейны с ледяной водой и многое другое. Задания дистанций - перенос мешков с песком и деревянных блоков, таскание камней, а также тесты на память.

Когда: 2 сентября в 11:00
Где: Цесис
Цена: 10 - 25 евро

Рогайнинг

В эту субботу в Седе Стренчского края состоятся соревнования по рогайнингу «Kuiteņa Maldonis». Участникам предложат дистанции длительностью 3 и 6 часов.

Рогайнинг очень близок к спортивному ориентированию и приключенческим гонкам. Это командный вид спорта, который появился в Австралии в 1970-х годах прошлого века и быстро завоевал популярность как у ориентировщиков-профессионалов, так и у обычных любителей активного отдыха, особенно среди молодежи. Ключевая особенность рогейна – его длительность, поскольку классические состязания могут длиться от 4 до 24 часов (с ночевкой и без нее).

Когда: 2 сентября в 11:00
Где: Седа, Стренчский край

Ани Лорак
Ани Лорак Фото: Sputnik/Scanpix
Музыка и культурные мероприятия

«Спикери» для школьников и не только

Уже в третий раз 1 сентября квартал «Спикери» приглашает на праздник по случаю Дня знаний.

Посетителей ждут творческие мастерские, разные мероприятия и совместное пение с известными латвийскими музыкантами. На сцене выступит Justs, Bandmaster, Transleiteris, Chris Noah Band и Guys on the Red Carpet.

Когда: 1 сентября

Где: квартал «Спикери»

Вход на мероприятие бесплатный с 15:00

Георгий Осокин с особым концертом

В эту субботу состоится особый концерт, посвященный 104-й годовщине дома культуры – вы ступит талантливый пианист и композитор Георгий Осокин.

На концерте прозвучат произведения Доменико Скарлатти, Иоганна Себастьяна Баха, Жана Филиппа Рамо и Сергея Рахманинова.

Георгий Осокин – яркая сенсация. После получения титула дипломанта на престижном конкурсе в Варшаве в 2015 году, Георгий получил многочисленные предложения дать концерт.

Когда: 2 сентября в 19:00

Где: дом культуры «Зиемельблазма»

Цена: от 5 евро

Фейерверк музыки и танцев в Каугури

Субботним вечером на большой сцене Каугури выступят, пожалуй, самые популярные латвийские исполнители - группа Musiqq и Интарс Бусулис с Абонемента оркестром. Также впервые здесь споет звезда украинской эстрады - Ани Лорак.

В завершение вечера всех гостей ждет красочный салют.

Когда: 2 сентября в 19:00

Где: улица Таллинас, Каугури

Вход на мероприятия бесплатный.

Фото: flickr/Howard Hecht
Клубные вечеринки для всех

Впервые в Риге выступит рэпер T-killah

Певец Александр Тарасов, известный всем под псевдонимом T-KILLAH, уже шесть лет успешно выпускает синглы, которые становятся настоящими хитами. Его песни не раз назывались самыми популярными и скачиваемыми в интернете.

Несмотря на отсутствие музыкального образования, его группа пробилась на большую сцену и даже закрепилась на ней. На концерте в Риге T-killah исполнит все свои лучшие работы, а также новые песни.

Когда: 2 сентября
Где: FIRST
Цена: 20 - 30 евро



Международный студенческий фестиваль в клубе ONE ONE

В следующем месяце более 1000 студентов программы ERASMUS и Международного обмена приедут в Ригу, чтобы продолжить здесь учебу.

В честь этого, клуб ОNE ONE организовал вечеринку, которая соберет вместе студентов из многих университетов Латвии и приезжих гостей. Это будет уникальная возможность познакомиться и встретить как следует новый учебный год.

Когда: 1 сентября
Где: FIRST

Вечеринка Cross Point в Даугавпилсской Крепости

В одном из складов крепости пройдет масштабный рейв c более чем 35 диджеями из Латвии, Великобритании, Эстонии и Германии. На мероприятии более 11 часов будут звучать такие музыкальные направления как techno, drum&bass, house, breaks, bass, chill out. Вечеринку Cross Point оценит каждый поклонник электронной музыки!

Когда: 2 Cентября
Где: ул. Николая, 9 (Даугавпилсская крепость)
Цена: 10 €

Последняя в этом сезоне вечеринка на корабле

1 сентября рижский лейбл Amber Muse завершит сезон летних вечеринок Das Boot на корабле Vecrīga. Это будет мероприятие в виниловом стиле Discoteka Assorti, где диджеи в основном играют музыку с пластинок, и в их репертуаре звучит много классических хаусовых и диско-мелодий.

Когда: 1 сентября
Цена: билеты в предварительной продаже по 5 - 7 €; На входе – 10 €

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх