Жители Латвии придумали, как продавать пустые бутылки и коробки по 100 евро

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

В одной из групп в социальной сети Facebook, где жители Латвии продают и обмениваются различными товарами, недавно появилось объявление о продаже купюры номиналом 20 евро по цене 25 евро. Причиной завышенной стоимости стало то, что серийный номер купюры может являться датой рождения ребёнка, появившегося на свет 23 декабря 2007 года. Предполагалось, что банкнота может стать памятным подарком, однако пользователи соцсетей на данную публикацию отреагировали с юмором - в шутку стали выставлять на продажу пустые бутылки и коробки.

После того, как в Facebook-группе «Меняемся, отдаем, продаем и покупаем:)» появилась публикация о продаже купюры номиналам 20 евро по цене 25 евро, пользователи соцсетей стали активно делиться фотографиями своих банкнот и даже пустой тары, серийные номера, штрих-коды и т.д. которых могут являться для других чем-то более обычного набора цифр.

Так жители Латвии в шутку пытались продать купюру 50 евро вдвое дороже её номинала,

Фото: facebook

также к покупке по цене 100 евро предлагались 200 российских рублей.

Фото: facebook

Градус абсурда нарастал и на продажу выставили полупустую бутылку Coca Cola. Подразумевается, что срок реализации продукта может совпасть с датой рождения ребёнка в будущем.

Фото: facebook

«Много цифр, могут совпасть с любыми датами», - вот текст другого объявления, где предлагается приобрести бутылку с минеральной водой за 5 евро.

Фото: Facebook

Некоторые иронизирующие пользователи Facebook даже предлагали доставить свой товар с помощью почтовых компаний. Так, например, латвийцы, у которых 13 февраля этого года появились наследники, могут приобрести «эксклюзивную коробку» GAZPROMNEFT за 10 евро.

Фото: facebook
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх