Рижская дума в этом году купит для учебных заведений 1053 компьютера

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Anton Novoderezhkin/TASS/Scanpix

Рижская дума в этом году купит для учебных заведений 1053 компьютера примерно за 1 млн евро, сообщили агентству ЛЕТА в думском департаменте образования, культуры и спорта.

В новом учебном году в Риге будут действовать 114 общеобразовательных школ, их, по предварительным данным, будут посещать более 68 тыс. школьников, в том числе 6700 первоклассников. В школах будут работать примерно 7000 педагогов.

Как и в прошлом учебном году, учащимся 5-6-х классов рижских школ будут обеспечены оплачиваемые самоуправлением бесплатные обеды - их будут получать более 27 тыс. школьников. На эти цели в 2017/2018 учебном году планируется выделить около 7 млн евро. Обеды учащимся 1-4-х классов оплачивает государство.

На покупку учебных пособий Рижское самоуправление выделило 636,65 тыс. евро. Учащимся 2-х классов рижских школ по-прежнему будут обеспечены бесплатные уроки плавания, на них самоуправление выделило 65,452 тыс. евро.

В новом учебном году рижские школы будут участвовать в нескольких крупномасштабных проектах, софинансируемых из структурных фондов ЕС.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх