Уровень воды в Айвиексте у Лубаны с 20 августа поднялся на 2,45 метра

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

Уровень воды в Айвиексте у Лубаны в последние сутки еще продолжал медленно подниматься, свидетельствуют оперативные данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Уровень воды на этой станции наблюдений поднялся с 1,78 метра 20 августа до 4,23 метра 31 августа - в общей сложности на 2,45 метра. Поймы реки затоплены.

Вода в Айвиексте у Лубаны поднялась выше, чем весной этого года, но на 1,44 метра ниже, чем во время паводков 2013 года.

В низовьях Айвиексте у Айвиекстской ГЭС уровень воды достиг максимальной отметки 27 августа, за последние сутки он существенно не изменился.

В ближайшие сутки ожидается его медленное понижение.

Вода почти во всех реках на востоке Латвии продолжает спадать, а в Дубне у Вишки Даугавпилсского края ее уровень все еще остается высоким.

В начале сентября в Латвии ожидаются дожди, местами, с наибольшей вероятностью, в западной части страны, сильные, прогнозирует «Global Forecast System».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх