Затянувшийся хаос: названы сроки окончания ремонта улиц в Риге

Латвийское радио 4
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edgars Priedītis / LETA

По планам Рижской думы сегодня, 31 августа, должны были завершиться масштабные ремонты улиц и подземных коммуникаций. Однако даже на центральных магистралях столицы до сих пор работает техника и укладывается асфальт. Все это создает транспортные заторы по утрам и вечерам. О том, как долго еще будут идти работы, в программе Латвийского радио 4 «Домская площадь» рассказал начальник управления содержания и строительства транспортной инфраструктуры Департамента сообщений Рижской думы Эдмунд Валпетерс.

По его прогнозу, вздохнуть с облегчением водители и пассажиры общественного транспорта смогут примерно через полторы недели.

«На проезжей части у нас, в принципе, уже на 90% все готово. Каких-то больших затруднений движения не будет. Но, конечно, еще есть какие-то места и участки, где нужно уложить один или два слоя асфальта. Это улицы Бривибас, Валдемара, и, конечно, небольшие участки на улицах Дзирнаву и Стабу.

Мы собираемся все эти работы проводить ночью и по выходным, так что больших проблем движению это создать не должно. Я думаю, уже к 8-10 сентября на главных улицах, Валдемра и Бривибас работы будут закончены»,

— предположил Валпетерс.

Немного дольше придется ждать пешеходам, пока будут приведены в порядок тротуары в столице.

«Тут сроки немного больше, поэтому ремонты тротуаров планируется закончить к 15 сентября»,

— сказал глава департамента.

Как пояснил Валпетерс, опоздание с завершением работ связано с компаниями, владеющими коммунальными коммуникациями.

«У нас все время информация обновляется и сроки затягиваются из-за владельцев коммуникаций. [...] Мы, конечно, очень извиняемся перед жителями, но за такие короткие сроки ремонтные работы очень трудно закончить», — признался Валпетерс.

Добавим, работы на магистральных улицах в Риге начались еще в марте и апреле. За неправильную организацию движения во время ремонта столичных улиц всего было составлено около 25 штрафов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх