В Риге задержан пьяный мужчина, «заминировавший» здание на ул. Спикеру

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens /LETA

1 сентября некий пьяный мужчина позвонил в службу спасения, сообщив, что в одно из рижских зданий заминировано. На место ЧП прибыли полицейские, «скорая» и антитеррористическое подразделение «Омега». Взрывчатка обнаружена не была, мужчина задержан. Теперь ему грозит тюремный срок.

1 сентября в 12:07 на экстренный номер 112 позвонил некий мужчина. Он сообщил, что в здании на улице Спикеру находится взрывчатка. Также он добавил, что не может раскрыть, откуда он получил такую информацию. Мужчина описал свою внешность и подтвердил, что находится на месте ЧП.

На место происшествия прибыло антитеррористическое подразделение «Омега», Государственная полиция, Рижская муниципальная полиция, Государственная пожарно-спасательная служба и Служба Неотложной медицинской помощи.

Из здания были эвакуированы все жители, представители «Омега» обследовали помещения. Во время проверки взрывчатые вещества обнаружены не были.

Позже представители власти заметили на той же улице мужчину 1976 года в состоянии сильного алкогольного опьянения. В его выдохе было констатировано 2,53 промилле. Как удалось выяснить, именно этот мужчина «под градусом» и сообщил о том, что здание якобы заминировано. Он не смог объяснить, зачем сообщил полиции заведомо ложную информацию.

В связи с произошедшем начат уголовный процесс. За данные деяния мужчине грозит лишение свободы на срок до одного года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх