Обратите внимание! В сентябре - изменения в Правилах дорожного движения

TVNET/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

В сентябре вступают в силу новые поправки к ПДД, в которых уточняются нормы соблюдения дистанции, правила учебной езды, а также допустимые габариты, указали в CSDD.

Так, отныне отменяется запрещение учебной езды в жилой зоне. «Нововведение основано на мнении, что будущим водителям необходимо получить опыт управления авто и в жилой зоне. Проанализировав ситуацию, а также опыт других стран, решено отменить запрет», - указали в дирекции.

Что касается норм соблюдения дистанции, теперь водителям грузовых автомобилей нужно соблюдать дистанцию, которая, выражаясь в метрах, не меньше половины от скорости транспортного средства. Так, если грузовой автомобиль едет со скоростью 70 км в час, дистанция должна быть не меньше 35 метров.

Похожая практика и в других странах, поправки были необходимы, так как водители большегрузных авто часто не соблюдают дистанцию, тем самым подвергая опастности и себя и других участников дорожного движения.

Кроме того приняты директивы ЕС, уточняющие максимально допустимые габариты транспортных средств при внутренних и международных перевозках, а также максимально допустимую массу при международных перевозках.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх