Пограничники решили купить новые вертолеты; НВС отремонтируют старые

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ivars Soikāns / LETA

Государственная пограничная охрана в настоящее время рассматривает поданные на конкурс предложения по покупке новых вертолетов, а Национальные вооруженные силы (НВС) пока будут ремонтировать старые, свидетельствует обобщенная агентством ЛЕТА информация.

Сейчас в распоряжении государства имеется десять вертолетов, которые обслуживают НВС и пограничная охрана. Армейские вертолеты используются также для спасательных работ, транспортировки раненых, патрулирования морской границы и тушения пожаров.

Авиация пограничной охраны служит для борьбы с нарушениями границы и для поддержки других правоохранительных органов.

У воздушных сил НВС четыре вертолета «Ми-17» и два «Ми-2». Получены они были в период с 1999 по 2005 год. В 2012 году вертолеты «Ми-17» отремонтировали за 1,2 млн евро.

В Минообороны сообщили, что в ближайшие годы планируется начать замену вертолетов «Ми-17», но это будет постепенный процесс.

В свою очередь Государственная пограничная охрана купит по крайней мере два новых вертолета. Стоимость покупки составит 2,960 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх