Вейонис: самоуправления должны обеспечить детям возможности получения качественного образования

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Самоуправления должны действовать решительно, чтобы обеспечить детям возможности получения качественного образования во всей Латвии, заявил президент Раймонд Вейонис во время регионального визита в Смилтене.

Как сообщили агентству ЛЕТА в президентской канцелярии, во время визита Вейонис посетил Смилтенскую среднюю школу и встретился с ее учащимися и учителями. Школа была создана в 2016 году, когда в рамках оптимизации сети школ были объединены три смилтенских школы.

«Это пример способности латвийских самоуправлений сделать очень много, если поставить в центр внимания детей и необходимость получения ими качественного образования», - сказал президент.

Вейонис посетил также Смилтенский техникум, встретился с должностными лицами Смилтенской краевой думы и предпринимателями, ознакомился с работой «Smiltenes Impex» - одного из крупнейших муниципальных деревообрабатывающих предприятий, посетил швейный салон Иветы Пурмале.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх