МВД готово взять в долг 14 млн евро на строительство пограничной полосы с РФ

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ivars Soikāns / LETA

Министерство внутренних дел (МВД) готово принять на себя финансовые обязательства в размере почти 14 млн евро под строительство пограничной полосы вдоль латвийско-российской границы.

МВД подготовило проект постановления правительства, позволяющий принять на себя долгосрочные финансовые обязательства на 2017-2019 гг. в размере 13,979 млн евро под строительство инфраструктуры пограничной полосы.

Протяженность границы Латвии с Россией составляет 276 км. На внешней границе ЕС в общей сложности размещено десять отделений погранохраны.

Обустройство пограничной полосы началось в 2012 году, когда Государственная погранохрана (ГПО) заключила договор с предприятием «Pk 19+9» о разработке технического проекта строительства пограничной полосы вдоль латвийско-российской границы. В итоге разработан проект, включающий полосу контроля следов, четыре подвесных моста, тропинки для патрулирования и ограждение длиной 93 км.

ГПО уже выделялось финансирование, однако, как указывает МВД, строительство необходимой инфраструктуры будет вестись на протяжении нескольких лет. Поскольку проведение строительных работ зависит от множества факторов и существует риск, что не удастся освоить выделенное финансирование в текущем году, МВД просит разрешить принять долгосрочные финансовые обязательства на 2017-2019 гг. под строительство инфраструктуры пограничной полосы.

Проект решения правительства на этой неделе был одобрен на заседании госсекретарей. Его еще должно утвердить правительство.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх