Три пикета напротив Tokyo City в Риге; против чего протестуют?

Русский TVNET/NRA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

Сегодня у трех филиалов известной сети ресторанов Tokyo City планируется провести пикеты против «зарплат в конвертах». В свою очередь предприятие отрицает, что платит зарплату нарушая закон и допускает, что акция - это происки конкурентов.

Организатор пикет Мара Курсите информирует, что цель мероприятия - обратить внимание общественности на выплаты в конвертах, которые практикуются уже долгое время, а также неоплаченные сверхурочные часы, минимальные соцгарантии и необоснованные подозрения в махинациях с клиентами. Пикетировать собираются 2 человека.

Член правления компании «Restograd», которая управляет работой сети, Дмитрий Трибунцев заявил, что ему неизвестен организатор акции. Он допустил работу конкурентов, однако отказался рассказать поподробнее о своем предположении.

Также он отрицает и все обвинения, добавив, что компания всегда открыта для сотрудничества с СГД. «Не секрет, что на данный момент налоговики проводят большие проверки в ресторанном бизнесе, мы готовы сотрудничать и предоставим всю необходимую информацию СГД, если это необходимо», - заявил Трибунцев. Он рассказал, что средняя зарплата здесь составляет от 400 до 500 евро.

«Restograd» принадлежит зарегистрированному в России предприятию «Догма».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх