Америкс: улица Бривибас будет готова в мае

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Makare/LETA

«Наша цель в том, чтобы долгое время улицы не трогать, поэтому мы меняем все, что под низом. Теоретически все наши планы показывали, что теплосети должны быть в порядке, но, когда они открылись, мы увидели то, чего никто не ожидал», - заявил вице-мэр Риги Андрис Америкс в передаче RīgaTV 24 Preses klubs, отвечая на вопрос, почему ремонт рижских улиц продолжается до сих пор.

Америкс признал, что к столь масштабным работам никто не готовился. «Мы очень много делали и сознательно шли на то, к чему не были готовы. Я это откровенно говорю».

Цель ремонта состояла не только в том, чтобы положить новый асфальт, но и в том, чтобы поменять все, что лежит под улицами - теплосети, канализацию, водопровод,

кабели Latvenergo. Проблемы возникли потому, что действительное состояние теплосетей удивило строителей.

Америкс пояснил, что процесс ремонта улиц долгий - надо ждать, пока усядется грунт. Поэтому, например, улица Бривибас будет полностью готова только к маю будущего года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх