За неправильное хранение и утилизацию шин в Риге оштрафовали фирму на 12,9 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaspars Nordens/LETA

Государственная служба окружающей среды (ГСОС) решила расторгнуть договор с ООО «Riepu bloki» о применении системы утилизации отходов вредных для окружающей среды товаров и начислила на предприятие штраф в размере 12,9 млн евро, сообщила агентству ЛETA представитель ГСОС Марута Буклевича.

ГСОС считает, что предприятие не обеспечило переработку использованных автопокрышек в соответствии с требованиями нормативных актов.

«»Riepu bloki» неоднократно отказывалось добровольно выполнять распоряжение ГСОС о вывозе использованных покрышек с территории на ул. Старта в Риге и проигнорировало также распоряжение ГСОС о принудительном исполнении, оспорив применение средства принуждения - принудительных денежных средств в размере 1500 евро и 5000 евро», - рассказала Буклевича.

Поданный предприятием отчет о деятельности показал, что оно не выполняло многие требования нормативных актов,

отметила она.

По информации «Firmas.lv», в 2016 году оборот «Riepu bloki» составил 222,469 тыс. евро, убытки - 31,441 тыс. евро. Основной капитал учрежденного в 2007 году ООО «Riepu bloki» - 56,914 евро, владелец - ООО «Eko alternativa».

Юридический адрес «Riepu bloku» - Кивитес Гробиньского края, где находится полигон бытовых отходов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх