В Латгале уже можно ездить: по самым важным для страны дорогам

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В Латгале восстановлено движение по всем пострадавшим от вызванных проливными дождями наводнений государственным автодорогам, сообщили агентству ЛЕТА в ГАО «Латвияс валстс цели».

Сегодня вечером восстановлено движение на последней из этих автодорог - Салнава-Мотриня у Крутовас. Из-за наводнений временно были закрыты в общей сложности 17 автодорог государственного значения.

От наводнений пострадали государственные автодороги в Карсавском, Балтинавском, Балвском, Даугавпилсском, Илукстском, Екабпилсском, Ливанском, Резекненском и Вилякском краях.

По информации Министерства охраны среды и регионального развития, ущерб, причиненный августовскими ливнями и наводнениями, исчисляется в 4,38 млн евро. 1,6 млн евро требуется на ремонт дорог, 2,7 млн евро - на восстановление инфраструктуры.

Вчера Сейм поддержал решение правительства объявить чрезвычайную ситуацию в сельскохозяйственной сфере в 29 краях Латгале и в части Видземе и Земгале.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх