Белте: общественные СМИ еще не готовы к переговорам об объединении

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Общественные СМИ еще не готовы к переговорам об объединении, заявил агентству ЛЕТА председатель правления Латвийского телевидения (ЛТВ) Ивар Белте.

Он сказал, что всегда поддерживал объединение ЛТВ и Латвийского радио: «Мы выглядим очень странно с двумя домами, двумя бухгалтериями, двумя департаментами маркетинга, двумя автопарками (..). И в области планирования, я думаю, мы могли бы намного улучшить свою работу».

В то же время он отметил, что не поддерживает редакционное объединение обоих СМИ.

Белте напомнил, что на содержание ЛТВ и Латвийского радио тратятся деньги налогоплательщиков. «Два медиапредприятия, каждое со своим руководством, правлением и всем остальным - мне кажется, здесь очень много вещей, на которых можно было бы сэкономить», - считает глава ЛТВ.

Однако, сейчас объединение общественных СМИ невозможно по ряду причин. Одна из них в том, что ЛТВ и Латвийскому радио много предстоит сделать как отдельным предприятиям. Кроме того, вопрос об объединении «отодвинут» проблемой ухода СМИ с рекламного рынка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх