Сегодня РД представит проект по «умной» парковке и улучшению среды за 9 млн. евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Рижская дума сегодня в 13 часов в помещениях «Ригас сатиксме» представит проект программы ЕС «Life» по улучшению окружающей среды и климата при помощи умных технологий, сообщила агентству ЛЕТА представитель думы Ивета Булане.

В мероприятии примут участие и другие участники проекта, например, представители «Ригас гайсма», Рижского технического университета.

Как сообщалось, в рамках проекта планируется разработать приложение, помогающее быстрее найти свободное парковочное место.

Стоимость проекта оценивается в 8,7 млн евро, в том числе по программе «Life» будет выделено 5,2 млн евро, из государственного бюджета - 2,5 млн евро, собственные средства «Ригас гайсма» и партнеров составят 989,5 тыс. евро.

Система, которую планируется разработать в рамках проекта, не только подскажет водителю ближайшее свободное место для парковки, но и будет вести учет транспортного потока и загрязненности воздуха.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх