Козловскис: на этой неделе жители приграничья должны быть бдительны

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Agnese Gulbe / LETA

На этой неделе жители приграничья должны быть активны и бдительны, заявил в передаче LNT «900 секунд» министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Он пояснил, что началась активная фаза российско-белорусских военных учений «Запад». Латвийские службы уже работают некоторое время в усиленном режиме, сотрудничая с Министерством обороны.

Козловскис благодарен жителям, которые сообщают о нарушителях. По-прежнему задерживаются транспортировщики акцизных товаров и те, кто нелегально пересекает границу.

«Нужно выдержать эту неделю. Надеюсь, мы справимся, Россия закончит эти маневры, и никакой эскалации не будет», - сказал министр.

Он добавил, что в свое время проходили учения для самоуправлений Латгальского региона, и жителей приграничья призывали сообщать, если были замечены подозрительные группы людей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх