«Ваш телефон слишком старый!» - мобильный оператор оставил пенсионерку без связи

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Пенсионерка 7 лет назад купила мобильный телефон, который все время ей служил верой и правдой, ни разу не был в ремонте. А выглядит аппарат так, словно сегодня его принесли из магазина. Но, недавно телефон просто замолчал и все попытки позвонить заканчивались ничем. Причина очень неприятная - оператор мобильной связи решил, что телефон бабушки устарел, а сообщить об этом клиентке лично, видимо, забыл или просто не счел нужным.

«Время от времени я получаю смс от оператора мобильной связи о различных акциях, скидках и тому подобное, - рассказала передачи Bez tabu пенсионерка Дзинтра. - Но, смс о том, что мой телефон устарел и его отключают от связи мне почему-то не прислали».

О неприятной ситуации женщина узнала только тогда, когда решила позвонить родным, но телефон в ее руках упорно молчал.

В Центре обслуживания клиентов женщине рассказали, что ее телефон устарел, его технологии больше не совместимы с услугами мобильного оператора. Если нужна мобильная связь - покупайте новый аппарат.

Пенсионерка так и сделала, совершила покупку по необходимости, но в душе осталась обида - почему ей не позвонили и не написали, а просто отключили телефон.

Неужели технологии одного из ведущих латвийских операторов мобильной сети настолько современные, что купленные семь лет назад телефоны, больше не функционируют?

Bez tabu отправилась к оператору Amigo, но представитель компании не пожелал на камеру рассказать о возникшей ситуации, а вместо этого прислал письменный ответ. В письме приносили пенсионерки извинения за доставленные неудобства и сообщали, что в Центре обслуживания клиентов все напутали, как разъясняя ситуацию с телефоном, так и с услугами, которые Amigo предлагает пенсионерам.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх