В субботу состоится открытие нового спортивного квартала на Кр. Барона

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

В субботу, 16 сентября в 12:00 состоится торжественное открытие нового Центрального спортивного квартала (бывший стадион ЛУ на ул. Кришьяна Барона 116а). На открытии выступят известные латвийские музыканты и спортсмены. Также пройдут различные спортивные эстафеты для детей и взрослых.

Праздник начнется с концерта Айи Андреевой, Антры Стафецки и Иевы Сутуговой под музыкальное сопровождение группы Атиса Иевиньша. Будут игры с любимыми героями сказок от творческого объединения Pasaku nams, выступят группа современного танца PRO X и новая детская рок-группа POP ROK KIDS.

В программе также будут шоу уличных гимнастов, показательные выступления велосипедистов, представление воспитанников школы ударных инструментов Анджея Граудса, выступление Микса Дукурса и Юстса. Завершит праздник выступление группы Astro'n'out. Также пройдут различные конкурсы и спортивные мероприятия. В течение всего дня музыкальный и спортивный ритм будут поддерживать диджеи радио Pieci и ведущие праздника Кетия Шенберга и Томс Гревиньш.

Спортивные и творческие мероприятия будут проходить на каждой площадке Центрального спортивного квартала.

На футбольном поле можно будет испытать свои силы в игре с мячом. На одной из многофункциональных площадок пройдет игра по флорболу, на другой состоятся мероприятия Рижского Дворца школьников. Также можно будет поиграть в пляжный волейбол. В Центральном спортивном квартале создана крупнейшая в Балтии велотрасса, где пройдут разные показательные выступления на велосипедах, скейтах, BMX.

Во время праздника состоится открытие площадки известного латвийского баскетболиста Кристапа Порзиньгиса.

Специальное место для баскетбольных тренировок появилось благодаря сотрудничеству Porzingis Family Foundation и банка Citadele. Здесь пройдут конкурсы с возможностью выиграть приз и шоу с элементами акробатики.

Общая площадь Центрального спортивного квартала составляет 4 га, из которых 7000 кв. метров отведено под одну из самых больших детских игровых площадок. Здесь установлены различное оборудование и элементы, рассчитанные на детей двух возрастных групп - дошкольного/младшего школьного возраста (до 7 лет) и для детей в возрасте 8 лет и старше.

В визуальном оформлении игровой площадки использованы символы и история Риги. Работы по благоустройству игровой площадки по заказу Департамента собственности Рижской думы провело ООО Jūrmalas mežaparki.

На остальной территории Центрального спортивного квартала созданы футбольное поле с беговой дорожкой длиной 280 метров вокруг него, площадка для игры в баскетбол, две многофункциональные площадки, площадка для игры в пляжный волейбол, сектор для прыжков в длину, скейт-парк и велопарк, площадка для уличной гимнастики, трибуны, пункты аренды инвентаря, туалеты, раздевалки. На всей территории установлены система видеонаблюдения и освещение.

Территория огорожена восстановленным историческим ограждением.

После открытия Центрального спортивного квартала еще продолжатся работы по озеленению территории, здесь будут посажены деревья, кусты, растения и сделан газон. В настоящее время проектируется кафе и навесы, где можно будет спрятаться от солнца.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх