Рижская дума не знает, что делать с обезьяной Сэм в парке Кронвальда

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Год назад в рижском парке Кронвальда появилась огромная пластиковая скульптура обезьяны Сэма в скафандре. Инсталляция петербургского художника Дениса Прасолова «Первый экипаж» должна была радовать жителей и гостей столицы ровно год, до конца октября 2017 и потом навсегда покинуть Ригу. И тут началось самое интересное.

У художника нет денег, чтобы оплатить транспортировку статуи в Россию, а Рижская дума тоже не спешит убрать Сэма из парка.

Руководство столицы не собирается перенимать статую в свое владение, поскольку не видит, где бы можно было применить-разместить это творение на постоянной основе.

А жителей, в свою очередь, возмущает, что обезьяна, у которой нет никакой связи с городом ни в историческо, ни в культурном плане, занимает место в одном из центральных столичных парков.

Кстати, рядом с этим местом оборудована остановка для автобусов, выходя из которых туристов встречает огромный Сэм.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх