В Латвии каждый десятый школьник не заканчивает школу

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergei Savostyanov/TASS/Scanpix

В Латвии каждый десятый школьник не заканчивает школу. Причины - конфликты в школе, трудности с учебой, тяжелое финансовое положение семьи.

Теперь школам будут доступны деньги на индивидуальную поддержку таких учащихся, пишет Diena. До 2022 года самоуправлениям и учебным заведениям на эти цели будет выделено 39,8 млн евро, большую часть этой суммы составляет финансирование из Европейского социального фонда. По статистике, круг входящих в группу риска школьников намного шире, чем считалось ранее.

Мальчики бросают школу в два раза чаще, чем девочки. Причинами они называют то, что начинают работать и им не нравится учиться, девочки чаще называют причиной беременность и проблемы со здоровьем. И у тех, и у других не хватает мотивации учиться, они пропускают уроки, что вызывает трудности с учебой, и получается эдакий замкнутый круг.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх