Синоптики прогнозируют осенние слякоть и похолодание

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

После нескольких ветренных и дождливых дней к субботе погода улучшится, но совсем ненадолго - новая неделя тоже обещает быть хмурой и слякотной, а в отдельные ночи возможны заморозки.

По прогнозам Латвийского центра геологии, среды и метеорологии, в пятницу, 15 сентября, ожидается преимущественно пасмурная погода с порывистым западным,юго-западным ветром, который будет дуть со скоростью до 8-13 м/сек, и кратковременными дождями. Воздух днем прогреется всего до +14 градусов. К вечеру ветер ослабеет до 4-6 м/сек, в ночь на субботу небо почти над всей территорией страны останется облачным, местами пройдут дожди, столбик термометра опустится до +9+11 градусов.

В субботу днем юго-западный ветер вновь усилится до 6-12 м/сек, небо временами будет проясняться, местами пройдут кратковременные дожди. В Елгаве в субботу существенных осадков не ожидается, а воздух во второй половине дня прогреется до +17 градусов.

В ночь на воскресенье при ясном небе во многих районах страны похолодает до + 5+7 градусов, возможны заморозки. Днем ожидается тихая погода с переменной облачностью, кратковременным дождем и температурой воздуха до +18 градусов. Если это бабье лето, то продлится оно всего один день.

Уже в ночь на понедельник усилится ветер северных направлений и в Латвию, начиная с восточных районов, придут холодные воздушные массы и дождевые тучи. В понедельник на всей территории страны ожидаются дожди и порывистый ветер со скоростью до 12-18 м/сек . Температура воздуха составит около +14 градусов.

Во вторник, согласно нынешним прогнозам, погода чуть-чуть улучшится. Ветер сменит направление на западное и немного ослабеет. Осадки прогнозируются лишь местами. Воздух прогреется до +15 градусов. В ночь на среду при ясной погоде почти на всей территории страны, за исключением побережья Курземе, тоже возможны заморозки. Днем снова пройдут дожди, а столбик термометра поднимется лишь до отметки +14 градусов. Пасмурная, сырая и прохладная погода ожидается и во второй половине следующей недели.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх