Самоуправления Неретского и Апского краев просят объявить чрезвычайную ситуацию

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zane Bitere / LETA

Министерство земледелия получило от самоуправлений Неретского и Апского краев письма с просьбой объявить в этих краях чрезвычайную ситуацию из-за ущерба, причиненного ливнями крестьянам, сообщила агентству ЛЕТА руководитель пресс-службы Минземледелия Дагния Муцениеце.

Вопрос об объявлении чрезвычайной ситуации в этих краях должен быть решен на экстренном заседании совета по кризисному управлению, а затем - правительством.

С просьбой объявить в крае чрезвычайную ситуацию обратилось также самоуправление Виеситского края, где из-за проливных дождей пострадали большие площади сельхозугодий, на полях остался неубранным урожай и невозможно посеять озимые.

Чрезвычайная ситуация в сельском хозяйстве из-за продолжительных проливных дождей и вызванных ими наводнений объявлена уже в 29 краях Латвии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх