До конца года еще 100 дней, а Латгалия уже побила рекорд

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

До конца года осталось еще сто дней, но уже сейчас объем осадков в Латгале превысил всю годовую норму, свидетельствует информация Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Объем осадков превысил всю годовую норму в Даугавпилсе и Резекне, в Лубанском и Ливанском краях, в свою очередь в Алуксне и Зосены до годовой нормы не хватает лишь нескольких процентов.

Нормой считается средний показатель 1981-2010 гг.

Во второй декаде сентября дожди в Латвии шли в четыре раза чаще обычного, объем осадков в среднем по стране достиг 80 миллиметров. Больше всего осадков выпало в Зосены – 117 миллиметров, меньше всего в Бауске – 51 миллиметр. В Лиепае объем выпавших осадков составил 181 миллиметр или 249% от месячной нормы.

С 1 по 20 сентября в стране в среднем выпало 121,5 миллиметра осадков, таким образом сентябрь уже стал четвертым самым дождливым месяцем за всю историю метеонаблюдений – с 1924 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх