Латвия скажет «нет» продуктам второго сорта

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Разницу в продуктах, производящихся для Западной и Восточной Европы, наиболее наблюдательные покупатели заметили давно.

Сейчас эта проблема поднята на национальный уровень, так как министр земледелия Янис Дуклавс поручил Продовольственно-ветеринарной службе (ПВС) проанализировать состав продуктов, которые продаются в Латвии, и установить, идентичен ли он аналогичным товарам (в идентичной упаковке одного бренда) в других странах ЕС или же состав в других странах отличается.

«Недопустимо, что товары одного бренда в разных странах ЕС имеют разное качество. Если в некоторых странах ЕС, в том числе в Латвии, продаются товары более низкого качества, я буду настаивать на внесении поправок в нормативные документы ЕС, которые запрещали бы предприятиям пищевой промышленности производить продукты питания под одной торговой маркой с разным составом. У латвийских жителей есть право знать, какие зарубежные предприятия прибегают к нечестной коммерческой практике», - сказал Дуклавс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх